Paulo Bartolo

Website oficial do Profº Paulo Bartolo

Professor de Karate-Do Twitter do Sensei Bartolo Facebook do Sensei Bartolo

Notícias » OPEN CIDADE DE SANTOS FOI UM SUCESSO

Inserida em: 29/08/2012

OPEN CIDADE DE SANTOS FOI UM SUCESSO

 Resultados OPEN CIDADE DE SANTOS – Categorias MIRIM E INFANTIL

Organização : Academia Resistencia – Prof. Paulo Bartolo

Co0légio Santista – 18 de agosto de 2012

 

MR01 – Mirim “B” até 7 anos Absoluto Masculino Kihon

1º] Alexandre Antonio Quintério Filho – Yoseikan

2º] Marcus Vinicius Gaudêncio – Yoseikan

3º] Guilherme Souza Marques – Gladiators

3º] Bernardo – Resistencia

4º]  Guilherme Balduino – Resistencia

5º] Cauã Monteiro - Resistencia

MR02 – Mirim “B” até 7 anos Absoluto  Masculino Luta de Espada de EVA

1º] Guilherme Souza Marques – Gladiators

2º] Leandro Henrique Machado – Yoseikan

3º] Marcus Vinicius Gaudêncio – Yoseikan

3º] Alexandre Antonio Quintério Filho – Yoseikan

4º] Guilherme Balduino – Resistencia

5º] Bernardo – Resistencia

6º] Cauã Monteiro - Resistencia

MR03 – Mirim “B” até 7 anos  Absoluto Feminino  Kihon

1º] Maria Alice – Resistencia

2º] Maria Eduarda – Resistencia

 

MR04 – Mirim “B” até 7 anos Absoluto Feminino Luta de Espada de EVA

1º] Maria Alice - Resistencia

2º] Maria Eduarda –  Resistencia

3º] Yasmin Cordeiro – Yoseikan

 

 

MR05 – Mirim “A” 8 anos Absoluto Masculino Kata Básico

1º] Diego Cabral Miranda Nunes – Yoseikan

2º] Leonardo Previato Garcia - Gladiators

3º] Vinicius Gardiano – Resistencia

3º] Matheus Bortolomassi – Resistencia

MR06 – Mirim “A” 8 anos Absoluto Masculino Jyu-Ippon Kumite

1º] Vinicius Gardiano – Resistencia

2º] Diego Cabral Miranda Nunes – Yoseikan

3º] Matheus Bortolomassi – Resistencia

3º] Leonardo Previato Garcia – Gladiators

MR07 – Mirim “A” 9 anos Absoluto Masculino Kata Básico

1º] Lorenzo Prieto – Resistencia

2º] Yan Lobo Barbosa Cordeiro – Yoseikan

3º] Luidgi Santana Dantas  - Yoseikan

3º] Lucas Mendonça do Nascimento– Resistencia

4º] Nicolas Biazin – Resistencia

MR08 – Mirim “A” 9 anos Absoluto Masculino Jyu-ippon Kumite

1º] Yan Lobo Barbosa Cordeiro – Yoseikan

2º] Lucas Mendonça  do Nascimento– Resistencia

3º] Nicolas Biazin – Resistencia

3º] Lorenzo Prieto – Resistencia

MR09 – Mirim “A” 8/9 anos Absoluto Feminino Kata básico

1º] Letícia Araújo – Resistencia

2º] Amanda Vedovate – Resistencia

MR10 – Mirim “A” 8/9 anos Absoluto Feminino Jyu-ippon Kumite

1º] Letícia Araújo – Resistencia

2º] Amanda Vedovate – Resistencia

 

 

 

IN01 – Infantil “B” 10/11 anos Absoluto Masculino Kata Básico

 

1º] Bruno Dutra – Resistencia

2º] Venicius Ramos de Macedo Santos – Gladiators

3º] Henrique Rubido – Resistencia

3º] Pedro Henrique – Resistencia

4º] Marcus Vinicius Esteves Pereira – Yoseikan

5º] Ivan Schincariol – Resistencia

 

IN02 – Infantil “B” 10/11 anos Absoluto Masculino Shiai Kumite

 

1º] Pedro Henrique – Resistencia

2º] Venicius Ramos de Macedo Santos - Gladiators

3º] Ivan Schincariol – Resistencia

3º] Bruno Dutra – Resistencia

4º] Henrique Rubido – Resistencia

5º] Marcus Vinicius E. Pereira – Yoseikan

 

IN03 – Infantil “B” 10/11 anos Absoluto Feminino  Kata Básico

 

1º] Aline Cristina Rocha Teixeira – Gladiators

2º] Luiza Almeida Ramos – Resistencia

3º] Luiza Orsini – Resistencia

 

IN04  – Infantil “B” 10/11 anos Absoluto Feminino Shiai Kumite

 

1º] Luiza Orsini – Resistencia

2º] Aline Cristina Rocha Teixeira – Gladiators

3º] Luiza Almeida Ramos – Resistencia

 

 

IN05 – Infantil “A’ 12/13 anos

1º] Lucas Pedrosa

IN06

1º] Lucas Pedrosa

IN07

1º] Lohanna Ruivo

In08

1º] Lohana Ruivo

IN09

1º] Lucas Santejo - Resistencia

2º] Luis Afonso de Mattos – Resistencia

IN10

1º] Luis Afonso de Mattos - Resistencia


Envie seu comentário!

(* Campos de preenchimento obrigatório)

Nenhum comentário até agora. Seja o primeiro!